*Montre de col en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
*Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (légères poussières), chiffres arabes et romains noirs, mouvement mécanique à remontoir. Diamètre du boîtier : 32 mm environ. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos du boîtier décoré de liserés d'émail noir (manques) et de guirlandes florales émaillées (manques). Époque XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 28 g. Vendu suite tutelle - frais judiciaires 14,28%
Mes ordres d'achat