Bracelet jonc large ouvrant articulé en or... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 770EUR
Bracelet jonc large ouvrant articulé en or jaune 18K (750/oo), le motif central à décor de frises végétales agrémenté d'une ligne de diamants taillés en roses (un manque) en serti étoiles. Déformations et légers enfoncements. Largeur : 18 mm environ. Époque XIX°. Poids brut : 21,8 g.
Mes ordres d'achat