Cartel de cheminée en placage d'écaille teintée... - Lot 89 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 89.1
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cartel de cheminée en placage d'écaille teintée rouge et d'étain et de laiton découpé et gravé dessinant des entrelacs feuillagés. Fronton en demi cercle, base garnie d'un tablier découpé à pompons. Cadran à fond de laiton garni de cartouches indiquant les heures en chiffre romain, cartouche inscrit "Du Coroy A Paris". Un mouvement signé "Gaudron A Paris". Début XVIIIe siècle. 53 x 31.5 x 14.5 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat