Coffre en chêne ouvrant par un plateau mouluré,... - Lot 75 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 75.1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Coffre en chêne ouvrant par un plateau mouluré, bandeau délimité par un quart de rond, formant un triangle en façade autour de l'entrée de serrure, corniche basse moulurée. Début XVIIIe siècle. 67 x 109 x 40.5 cm Accidents, restaurations, reprises en dimension.
Mes ordres d'achat