Jean-Pierre LAYS (1825-1887). Fleurs dans... - Lot 246 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 246
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jean-Pierre LAYS (1825-1887). Fleurs dans le parc. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Numéroté 405 en haut à gauche et 112 en haut à droite. 100 x 70 cm. Exposition : En 1865 sous le n°405 à Lyon, titré Bouquet. Dominique Dumas, Salons et expositions à Lyon (1786-1918). Catalogue des exposants et liste de leurs oeuvres, Tome II, F-O, Dijon, L'Échelle de Jacob éd., 2007, p.787.
Mes ordres d'achat