RENOUX Charles (Attribué à) Paris 1795... - Lot 235 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 235
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
RENOUX Charles (Attribué à) Paris 1795 - 1846 Couple de villageois dans les ruines d'un cloître gothique. Huile sur toile d'origine (au revers quelques pièces de renfort ; quelques restaurations, notamment dans la partie inférieure). Au revers du châssis à écharpe une ancienne annotation à l'encre brune C. RENOUX. H.32 - L.40, 5cm. Cadre du XIXème siècle en bois et stuc doré à motif de lyres, de rosaces et de rinceaux feuillagés dans les coins.
Mes ordres d'achat