ECOLE FLAMANDE Seconde Moitié du XVIIème... - Lot 223 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 223
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ECOLE FLAMANDE Seconde Moitié du XVIIème siècle Paysage de campagne à la rivière avec moulin à eau, ruines, cavaliers et villageois. Huile sur toile (rentoilage ; restaurations ; ancien verni encrassé). H.31,5-L.40,5cm. Cadre ancien en bois et stuc doré à motifs de fleurettes (petits accidents). Annoté en bas à gauche WOUWER (…) (?) Sur le cadre un ancien cartouche : PH. WOUWEMANS
Mes ordres d'achat