GRIMMER Jacob Anvers vers 1525 - 1590 Le... - Lot 219 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 219
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 23 500EUR
GRIMMER Jacob Anvers vers 1525 - 1590 Le Printemps Huile sur panneau H. 31 - L. 44,5 cm Provenance : 1 - Collection de Munder (Louvain) ; 2 - Galerie Pieter de Boer (Amsterdam) ; 3 - Collection Wetzlar (Amsterdam) ; 4 - Galerie de Jonckheere (Paris) Expositions : 1963, Laren, Singer Museum, Modernen van Toen, 1570 - 1630 ; n° 92 (Reproduit 37). Bibliographie : Reine Bertier de Sauvigny, Jacob & Abel Grimmer. Catalogue raisonné : III, n° 20, p. 112 ; reproduit ill. n° 57, p. 114 - 1991.
Mes ordres d'achat