RENARD Emile (1825 - 1882) Projet d'assiette... - Lot 217 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
RENARD Emile (1825 - 1882) Projet d'assiette peinte sur le thème des oiseaux Au centre geai au plumage brun et petit oiseau sur une branche. Trois alternances de trois oiseaux et de motifs de figures de profil. Modèles d'assiettes à bordure bleues et liserés dorés. Gouache et gouache doré (petites piqûres) Annoté en bas à gauche E. RENARD Service de Mr. L. DOUBLE ; A droite D'après l'orig G.. AL App. A la Manuf IMP LE de Sèvre. Et donné par Mr. DOUBLE. H.24,5 - L.24,5cm.
Mes ordres d'achat