BOILLY Jules dit Boilly Fils Paris 1796 -... - Lot 215 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 215
Estimation :
150 - 300 EUR
BOILLY Jules dit Boilly Fils Paris 1796 - id. ; 1874 Portrait de jeune femme en robe blanche et collerette. Pierre noire et craie blanche. Collé sur feuille (insolé). Signé en bas à gauche Jule Boilly fils 1817 H. 21 - L. 15.5 cm Au revers une petite étiquette manuscrite à la plume et encre brune avec l'identité du modèle et sa parenté : Melle Choisy ( ?), mariée à Rouen ( ?) à Lemaitre / père de Mon. Lemaitre / Grand - mère de (…)
Mes ordres d'achat