ECOLE ANGLAISE Dans le Goût du Dernier Tiers... - Lot 214 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 214
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
ECOLE ANGLAISE Dans le Goût du Dernier Tiers du XVIIIème siècle. Portrait en buste de jeune femme, légèrement de trois quarts, coiffée d'un grand chapeau à plumes bleue et blanche, sur une coiffure poudrée, dans une robe bleue. Pastel, contrecollé sur carton (petites piqûres). H.66 - L.49, 7 cm. Cadre en bois et stuc doré brun surmonté d'un carquois et d'un flambeau soutenus par un ruban.
Mes ordres d'achat