ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la... - Lot 211 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la fin du XVIIIème siècle. Portrait d'homme de profil portant une coiffure à rouleaux et catogan. Pierre noire, estompe, sanguine et rehauts de blanc. Filigrane, marque du papetier WELGAR. (légèrement insolé ; petites tâches en bas à gauche) H.25-L.20cm. Cadre en bois et stuc doré du début du XIXème siècle à motifs de cornes d'abondances, de caducées, et de rinceaux.
Mes ordres d'achat