ECOLE FRANCAISE XVIe siècle La Naissance... - Lot 207 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECOLE FRANCAISE XVIe siècle La Naissance de Saint Jean. Zacharie tient en main gauche une page blanche sur laquelle on lit JEAN. Enluminure. Elément d'antiphonaire. Gouache sur vélin. Au revers deux portées de chorales à quatre lignes et élément de texte en latin. H.20-L.22cm. Beau cadre en bois naturel noirci de style nordique du XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat