LEROUX Gaston (1854-1942) (D'après). Sculpture... - Lot 200 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 200
Estimation :
1100 - 1200 EUR
LEROUX Gaston (1854-1942) (D'après). Sculpture orientaliste, la porteuse d'eau. Épreuve en bronze patiné figurant Rebecca portant une cruche sur la tête. Signé sur la terrasse " G. Leroux ". Socle en marbre noir. H. 61.5 cm - L. 18 cm Légère usure à la patine.
Mes ordres d'achat