Garniture de cheminée composée d'une pendule... - Lot 173 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Garniture de cheminée composée d'une pendule et d'une paire de cassolettes en albâtre, bronzes dorés, ornés de cabochons à décor de fleurs, profil de femme et d'un petit amour, cadran circulaire, signée " Barrier à Clermont Frd ". Vers 1880. H. 32.5 cm - L. 26 cm. Cassolettes : H. 16 cm - L. 8 cm. Légers accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat