Pendule " Tête de Poupée " en marbre rouge... - Lot 170 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 170
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendule " Tête de Poupée " en marbre rouge veiné, garniture de bronze, mufles de lion, pieds feuillagés, aigle et chérubins. Cadran à chiffres romains. Mouvement signé " PL tre 817. " Vers 1880-1900. H. 36 cm - L. 23 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat