CYFFLÉ Paul-Louis (1724-1806). D'après Bélisaire.... - Lot 161 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 161
Estimation :
1400 - 1500 EUR
CYFFLÉ Paul-Louis (1724-1806). D'après Bélisaire. Groupe en terre de lorraine figurant un aveugle recevant l'aumône. Manufacture Cyfflé à Lunéville ou de Toul-Bellevue (?) Fin du XVIIIème, début XIXème siècle. Un exemplaire similaire est conservé au Musée Lorrain à Nancy. H. 34 cm - l. 32 cm - P. 20 cm Accidents, restaurations et petits manques.
Mes ordres d'achat