Paire de chaises gondoles en noyer aux dossiers... - Lot 158 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 158
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de chaises gondoles en noyer aux dossiers ajourés, garnis d'une barrette centrale découpée en balustre, pieds antérieurs cambrés, postérieurs en sabre. Milieu du XIXème siècle. Travail lyonnais. H. 85 cm - L. 47 cm - P. 40.5 cm. Accidents, restaurations, garniture postérieure pour l'une.
Mes ordres d'achat