Allégorie de la musique et du théâtre. Pendule... - Lot 153 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
Allégorie de la musique et du théâtre. Pendule en bronze doré de forme borne, cadran émaillé à chiffres romains et arabes pour les heures, signé Chopin à Paris. 1ère partie du XIXème siècle. H. 44.5 cm - L. 31.5 cm - P. 13 cm. Usures à la dorure, accidents, à réviser.
Mes ordres d'achat