Cartel d'applique en bronze doré orné de... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cartel d'applique en bronze doré orné de têtes de béliers, de mufles de lions, vases à l'antique, cadran bombé, émaillé à chiffres en noirs, arabes et romains indiquant les heures et les minutes. Signé Berton à Paris. Jean Berton horloger à Paris en 1761. XVIIIème siècle. H. 81 cm - L. 41 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat