Secrétaire droit en noyer et placage de noyer,... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 139
Estimation :
300 - 600 EUR
Secrétaire droit en noyer et placage de noyer, ouvrant à un tiroir sur un abatant et deux tiroirs, ouvert l'abatant découvre quatre tiroirs sous serre-papiers. Garniture de laiton, dessus de marbre blanc veiné, cerné d'un cavet. XIXème siècle. H. 132.5 cm - L. 77 cm - P. 35.5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat