Secrétaire droit à hauteur d'appui dans le... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Secrétaire droit à hauteur d'appui dans le style Louis XVI, en placage et marqueterie dessinant des instruments de musique, ouvre par un tiroir en ceinture sur un abattant et deux vantaux découvrant quatre tiroirs à l'anglaise. Garniture de bronzes dorés telle chutes de tête de béliers. Dessus de marbre blanc. Vers 1880. H. 129 cm - L. 77 cm - P. 41 cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat