Nevers.  Assiette en faïence au bord contourné,... - Lot 121 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Nevers.  Assiette en faïence au bord contourné, décor polychrome patronymique figurant au centre Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge sur une terrasse arborée avec l'inscription en dessous «. Anne. Chaignon:1778", motifs stylisés en réserve sur l'aile. XVIIIe siècle. D.22,5cm Quelques éclats sur le bord, usures d'usage.
Mes ordres d'achat