Meillonnas. Paire d'assiettes en faïence... - Lot 120 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Meillonnas. Paire d'assiettes en faïence au bord circulaire, contourné à huit lobes, décor polychrome "à la rose manganèse", tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D.24cm Usures d'usage. Modèle similaire au Musée de Brou, Bourg-en-Bresse.
Mes ordres d'achat