Nevers.  Assiette en faïence au bord contourné,... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Nevers.  Assiette en faïence au bord contourné, décor polychrome patronymique représentant Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge, sur une terrasse fleurie avec l'inscription l'an.8., en dessous  "Anne Bauyer-1800", guirlande stylisée sur l'aile. Début du XIXe siècle. D.22,5cm Usures d'usage.
Mes ordres d'achat