Petite commode d'entre-deux en bois de placage... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 100
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petite commode d'entre-deux en bois de placage de palissandre mis en opposition dessinant des réserves géométriques, ouvre à trois rangs de tiroirs. Garniture de bronzes dorés et feuillagés. Porte un estampille " DL ". Dessus de marbre rouge veiné blanc cerné d'un bec de corbin. XVIIIème siècle. H. 83 cm - L. 81 cm - P. 53 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat