Reliquaire paperolles centré d'un dessin... - Lot 93 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Reliquaire paperolles centré d'un dessin rehaussé figurant la Vierge et l'Enfant portant la croix au pied d'un crâne et des Saintes Écritures. Présenté dans un cadre en bois sculpté, doré. XVIIIème siècle. A vue : H. 16 cm - L. 22 cm. Cadre : H. 24.5 cm - L. 30 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat