Belle console Régence galbée sur trois côtés,... - Lot 88 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 88
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Belle console Régence galbée sur trois côtés, en bois sculpté ajouré et redoré. Bandeau découpé orné sculpté en façade d'un masque féminin dans un entourage de feuillages et coquille. Elle repose sur deux pieds en console, ornés de coquilles et feuillages, reliée par une entretoise à coquille ajourée. Début du XVIIIème siècle. H. 85 cm - L. 122 cm - P. 58 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat