Grand coffre en bâti de bois naturel recouvert... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 78
Estimation :
1600 - 1700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Grand coffre en bâti de bois naturel recouvert d'un cuir peint figurant des scènes de chasse à courre, garniture de fer estampé dessinant des entrelacs et feuillages. XVIIIème siècle. Est de la France. H. 69 cm - L. 120 cm - P. 56 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat