Petit cartel et sa console dans le style... - Lot 67 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Petit cartel et sa console dans le style Louis XIV en marqueterie à la Berain de laiton découpé et gravé, cadran à cartouches émaillés bleu indiquant les heures. Garniture de bronze. Mouvement signé Lay Fnt - Jouffroy 29 numéro 3975 1877 4 ". Vers 1880-1900. H. totale : 35 cm - L. 21 cm - P. 14.5 cm Accidents, manques.
Mes ordres d'achat