Coffre de marine " dit de Nuremberg " en... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Coffre de marine " dit de Nuremberg " en fer forgé, bardé de bandes pointées de cabochons, avec sa clef d'ouverture. Fin du XVIIème siècle. H. 39.5 cm - L. 77 cm - P. 41.5 cm Accidents, restaurations, intérieur aménagé en argentier. Présenté sur un socle en chêne.
Mes ordres d'achat