Cardeilhac, beau couvert dans le style Renaissance... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Cardeilhac, beau couvert dans le style Renaissance en argent émaillé, composé d'une fourchette à deux dents et d'un couteau, aux fûts torsadés les arrêtes émaillées noir et vert entre des chapiteaux en double croissants émaillés bleu supportant aux extrémités des petits bustes, de femme et d'homme émaillés. Argent, poinçon minerve, Mo. EC légion d'honneur. Poids brut : 85 gr. Accidents, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat