Partie de ménagère en argent allemand, comprenant... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Partie de ménagère en argent allemand, comprenant douze grands couverts, douze couverts à entremets, douze grands couteaux, douze couteaux à dessert, douze petits couteaux, douze couverts à poisson, douze fourchettes à huîtres, douze cuillères à dessert, douze cuillères à glace, douze cuillères à café, une louche, un couvert de service à poisson, une pelle à tarte, un couteau à beurre, un couteau de service, une pince à sucre, une cuillère à ragoût, une cuillère à crème, une cuillère de service, un couvert de service à salade, une cuillère coquille et deux fourchettes de service. Poids : 5935gr, plus couteaux. Poinçonné " Bruckmann - Sterling Silver", contrôlé au cygne. XXème siècle. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat