MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 16 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un bouquet à l'oeillet et tiges fleuries. Filet vert sur le bord. Manufacture Ferrat. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Défaut de cuisson d'origine sur l'aile On joint une assiette à bord contourné en faïence à décor d'oiseaux, bouquets de fleurs sur l'aile et filet noir sur le bord. Atelier Féraud probablement Fin XVIIIème siècle. Diam : 23 cm
Mes ordres d'achat