NEVERS. Gourde bouteille à long col, à quatre... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS. Gourde bouteille à long col, à quatre passants, en faïence à décor polychrome de paysage dans des médaillons entourés d'un peigné bleu. XVIIIème siècle. H : 23 cm L : 15 cm Éclats d'émail et défauts de cuisson, une fêlure.
Mes ordres d'achat