NEVERS Jardinière ovale à bord contourné... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
NEVERS Jardinière ovale à bord contourné en faïence, reposant sur trois pieds griffes, les anses en forme de mascarons. Décor en camaïeu bleu de chinois dans des paysages dans le fond du bassin et sur les parois extérieures. XVIIème siècle H : 15 cm L : 24,5 cm Long : 38 cm Restauration ancienne.
Mes ordres d'achat