ESPAGNE Plat rond à ombilic en faïence lustrée... - Lot 3 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
ESPAGNE Plat rond à ombilic en faïence lustrée à reflets métalliques à décor de godrons en trompe l'oeil ornés de motifs géométriques, d'arabesques et de fleurs stylisées. Bandeau pseudo-épigraphique autour de l'ombilic, Le revers orné de cercles concentriques. Un orifice de suspension d'origine. Manisès ou Valence Fin XVIème siècle Diam : 34 cm Deux éclats en bordure et sautes d'émail
Mes ordres d'achat