IZNIK. Plat rond en céramique siliceuse... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
IZNIK. Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de tulipes, d'oeillets, églantines et jacinthes. Rochers stylisés manganèse sur le bord. XVIIème siècle Diam : 32 cm Eclats en bordure, talon percé, restaurations
Mes ordres d'achat