Jean MAYODON (1893 - 1967) Vase en céramique... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 750EUR
Jean MAYODON (1893 - 1967) Vase en céramique à corps obusal et col conique sur petit piédouche octogonal. Décor en émaux noir, bleu et brun sur fond beige rehaussé de dorure d'une frise de gazelles en partie centrale et de damiers. Signé du monogramme. H. 21.5 cm.
Mes ordres d'achat