Camille FAURE (1874-1956) - LIMOGES Lampe... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Camille FAURE (1874-1956) - LIMOGES Lampe de table en dinanderie à corps ovoïde dit " Célimène " dans le référencier de l'artiste, enchâssé dans une monture en laiton en partie haute et basse. Décor de cyclamen en épais émaux translucides polychromes au naturel. Signé. Haut. 14 cm
Mes ordres d'achat