[VIN] P. SCHENK (école hollandaise, XVIIe... - Lot 1 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
[VIN] P. SCHENK (école hollandaise, XVIIe s.) Septembre (scène de vendange). Gravure à la manière noire, belle épreuve sur papier vergé. La feuille à vue H. 24 cm - L. 18 cm On joint une gravure à la roulette d'après Schall, " Le cuvier " (scène grivoise) en rapport avec la tonnellerie. La feuille à vue H. 36,5 cm - L. 28 cm Quelques piqûres et rousseurs.
Mes ordres d'achat