Petit récipient cylindrique en bronze de... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Petit récipient cylindrique en bronze de patine doré, à décor de deux dragons en léger relief, rehaussé de deux têtes zoomorphes tenant des anneaux, et agrémenté d'un orifice d'écoulement au bord du talon. Marque apocryphe Chenghua sur la base Chine, XXe siècle H. 9.5 cm - D. 12 cm
Mes ordres d'achat