Deux vases en bronze de patine brune, l'un... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
800 - 900 EUR
Deux vases en bronze de patine brune, l'un à long col et panse arrondie sur pied évasé, col et pied soulignés par une frise de motifs archaïsants en léger relief, deux anses crachées par des têtes de qilin rehaussant le col ; l'autre, un petit vase archaïsant de forme Fanghu, rehaussé de deux masques de Taotie en léger relief. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle H. 28,5 cm - 17 cm.
Mes ordres d'achat