Sujet en bronze laqué polychrome représentant... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
600 - 650 EUR
Sujet en bronze laqué polychrome représentant le Bouddha assis en méditation sur une base lotiforme, les mains en varada-mudra. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. (Usures et lacunes dans la polychromie). H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat