12 rares petites marionnettes de théâtre,... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
12 rares petites marionnettes de théâtre, Napoléon III, de poupées tête et membres biscuit, aux cheveux peints moulés et traits peints, tenus par un fil de fer à l'arrière, beaux vêtements d'origine: polichinelle, dames de qualité, nobles, cuisinier, .. dans leur jus, quelques petits accidents et manques, 14 à 16cm, 3 colonnes en stuc et dorure, en l'état.
Mes ordres d'achat