Broche Pendentif en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 30
Estimation :
800 - 900 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Broche Pendentif en or jaune 18K (750/oo) ciselé figurant un aigle tenant dans son bec un diamant taillé en rose retenant en pendeloque un diamant taille ancienne calibrant environ 0,05 ct (petit éclat). Travail français, époque début XX°. Poids brut : 13,9 g.
Mes ordres d'achat