Collier à maille jaseron et sa Croix de Rouen... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Collier à maille jaseron et sa Croix de Rouen en or jaune 18K (750/oo) à décor végétal ajouré serti de strass (un manque) surmontée de son coulant à l'identique. Infimes reprises à l'étain au dos. Les trois éléments poinçonnés à la "Tête de Coq", époque début XIX°, poinçon de M-O losange vertical "L.F" séparées d'un bouton de rose sur tige, non identifié. Poids brut : 25,8 g.
Mes ordres d'achat