Pendentif-Broche en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 22
Estimation :
900 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pendentif-Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor de guirlandes florale et de volutes, il est centré d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,20 ct, entouré de diamants taillés en roses, et orné de motifs floraux sertis de petites perles et demi perles. La bélière agrémentée d'une ligne de demi perles. Époque XIX°. Poids brut : 14,6 g.
Mes ordres d'achat