Pierre SOULAGES (1919-2022). Eau-forte XXI,... - Lot 326 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 326
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Pierre SOULAGES (1919-2022). Eau-forte XXI, 1972. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 42/50 en bas à gauche. 28 x 22,5 cm. Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages, l'oeuvre imprimé, exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterand, 27 mai - 31 août 2003, Paris, Bibliothèque nationale de France éd. et Seuil éd., 2003, reproduit sous le n°cat. BNF 22.
Mes ordres d'achat