MULLER FRERES & TRAVAIL FRANCAIS Lampe... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
MULLER FRERES & TRAVAIL FRANCAIS Lampe de parquet en fer forgé noirci découpé à motifs de roses et de volutes à trois bras de lumière, trois tulipes à bords trilobés étirés à chaud et une vasque hémisphérique. Épreuve en verre marmoréen jaune, orange et bleu (petits éclats en bordure). Verreries signées à l'acide Muller Frères. Piètement moderne. Haut. 170 cm On y joint un cache ampoule Rethondes.
Mes ordres d'achat